СМИ: Лев может возглавить «Реал», если Зидан не приведет команду к победе на чемпионате Испании

СМИ: Лев может возглавить «Реал», если Зидан не приведет команду к победе на чемпионате Испании

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев может возглавить мадридский «Реал», если Зидану не удастся привести клуб к победе в Лиге чемпионов или национальном чемпионате в этом сезоне. Об этом сообщает испанское издание AS.

По данным СМИ, нынешний главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан может быть отправлен в отставку руководством клуба в случае отсутствия трофеев у команды в конце этого сезона. Сообщается, что помимо Лева владельцы «Реала» рассматривают кандидатуры тренеров «Челси» Антонио Конте и «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино.

В прошлом году Лев продлил свой контракт со сборной Германии до 2020 года. Он стоит во главе немецкой сборной с 2006 года. Под его руководством команда заняла третье и первое место на ЧМ 2010 и 2014 годов, становилась серебряным призером Европы 2012 и 2016 годов. В 2014 году Лев был признан тренером года.

Зидан стал тренером мадридцев в ходе прошлого сезона. Под его руководством «Реал» занял первое место в ЛЧ и завоевал Суперкубок УЕФА. В данный момент команда делит первую строчку национального турнира с «Барселоной» с одинаковым количеством баллов (75), при этом у мадридцев есть в запасе еще одна игра. «Реалу» также предстоит сыграть с «Атлетико» в полуфинале ЛЧ.

(Визитов 10, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий