500-й гол Мессии обеспечил «Барселоне» победу над «Реалом» в драматичном «эль-класико»

Каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» в очередной раз порадовали поклонников зрелищным «эль-класико». 23 апреля на домашнем стадионе мадридцев «Сантьяго Бернабеу» прошел матч 33-го тура чемпионата Испании, закончившийся победой «сине-гранатовых» со счетом 2:3.

С первых минут матча было понятно, что зрителей ждет футбол высочайшего уровня. Хозяева открыли счет на 28-й минуте голом от Карлоса Каземиро. Во втором тайме удалось отличиться еще одному игроку «Реала» – Хамес Родригес отправил мяч в ворота каталонцев на 85-й минуте.

На это «Барселона» ответила точным голом Ивана Ракитича на 73-й минуте и дублем Лионеля Месси. Причем свой второй гол аргентинец забил на 90-й минуте. Этот гол также стал его 500-ым мячом, забитым за «Барселону».

Зрелищный матч не обошелся и без драматичных инцидентов. Так, в первом тайме Марсело ударил Месси локтем в лицо, из-за чего аргентинец получил сильное рассечение губы и был вынужден бегать с салфеткой во рту для остановки крови. А на 77-й минуте игры с поля был удален капитан мадридцев Серхио Рамос, оставив «Реал» в меньшинстве.

Благодаря этому матчу «Барлселона» сравнялась с «Реалом» по количеству очков в национальном чемпионате и теперь делит с мадридцами первое место. Тем не менее, у «сливочных» остается еще один матч в запасе.