«Ростов» пострадал от «Зенита»

Флагман РФПЛ, питерский «Зенит», продолжает выступать в чемпионате России без поражений. В очередном туре от него пострадал «Ростов», который, в свою очередь, третий матч подряд не может выиграть у соперников. Разница забитых и пропущенных мячей в этих 3-х матчах угрожающая для подопечных Миодрага Божовича, 1: 13.

Первый тайм первенства России по футболу Ростов — Зенит

Участник групповой стадии Лиги чемпионов ФК «Зенит» с первых моментов встречи взял бразды игры под свой контроль, задавив хозяев поля своим огромным авторитетом. Разгром южан начался на 11 минуте поединка, когда Саломон Рондон в борьбе с защитниками первым оказался на мяче после розыгрыша углового удара.

Второго гола гости смогли добиться благодаря помощи защитника «Ростова» Сиянда Кулу, который после удара Данни, пытаясь выбить мяч, катившийся в ворота «Ростова», наоборот, вонзил его в сетку своих ворот на 37 минуте игры.

Второй тайм чемпионата России по футболу Ростов — Зенит

Второй отрезок встречи начался довольно спокойно, но первый же произведенный удар в створ ворот «Ростова» оказался результативным. На 57 минуте Доменико Кришито, красиво, пяткой отдал пас вперед по бровке Виктору Файзулину, который доставил мяч в штрафную площадь ворот соперников, где совершенно один находился Саломон Рондон. После его удара счет стал 0:3.

Разгром «комбайнеров» закончился в середине 2-й части матча, когда мяч с интервалом в одну минуту дважды побывал в воротах. Четвертый результативный удар в рамку ворот Стипе Плетикоса оказался опять автоголом, забил его Виталий Дьяков. Халк выполнил подачу со штрафного, футбольный снаряд заметался во вратарской площади, и Дьяков был последним из всех, кто его коснулся. На табло загорелся счет 0:4.

Удрученные разгромом, ростовчане толком не успели разыграть мяч с центра поля, как вновь получили гол. Сейчас без присмотра остался герой матча в составе «Зенита» Саломон Рондон, сумевший сделать хет-трик в этом матче.

ФК «Зенит», после восьми туров в чемпионате РФПЛ, набирает 100% результат, 24 очка из 24 возможных, и уверенно продолжает возглавлять турнирную таблицу ЧР-2014/15 в нашем футболе.

ФК «Ростов» продолжает болтаться на самом дне российского первенства страны.