Трудная победа Динамо над Ростовом

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Удачное начало работы в первой игре у главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова было огорчено последующими 2-я проигрышами. На четвертую игру в Ростове под руководством С. Черчесова все болельщики смотрели уже по-особому. Поскольку «сине-голубых» по очкам догнал «Краснодар», то в случае неудачной игры москвичей против ростовчан, «черные буйволы» вытеснили бы «Динамо» с четвертой строчки в турнирной таблице.

Почувствовав, что игра в предыдущих турах не удалась, рулевой применил серьезные изменения в стартовом составе. Первый тайм в Ростове показал правильность решения тренера «Динамо» и за такой игрой было просто приятно наблюдать. Футболисты «Динамо» во всех видах единоборств переигрывали «Ростов» и имели подавляющее владение мячом. Вся эта игра «сине-голубых» привела к двум забитым мячам в ворота хозяев.

Первый мяч динамовцы забили уже на первой минуте игры, отличился Алексей Ионов, быстрый гол повлиял на течение всего матча. Столичный клуб на 17 минуте удвоил счет встречи, гол вновь забил все тот же Алексей Ионов.

Второй тайм получился уже более боевитым, хозяева поля просто так проигрывать перед своей публикой не хотели и дали бой «Динамо», едва не отобрав очки у гостей. Все началось с мощного удара Виталия Дьякова в перекладину ворот Владимира Габулова. Встреча начала носить агрессивный характер, можно сказать даже чересчур жесткий.

Все-таки москвичи первыми забили гол во втором тайме, мяч на счету Александра Кокорина. Счет встречи стал 0:3 в пользу «Динамо».

Не прошло и десяти минут, как Артем Дзюба, в стиле Александра Кокорина, отыграл один мяч, сделав счет 1:3. Как часто бывает: «не забиваешь ты, забивают тебе», вот и игроки «Динамо» на 84 минуте не смогли реализовывать одиннадцатиметровый, и спустя две минуты Ю Бён Су отыгрывает еще один мяч, подарив надежду на положительный исход встречи, сделав счет 2:3.

Не смотря на все усилия хозяев, москвичам удалось довести игру до победы и отстоять четвертую строчку в турнире.