Атлетико не сдается

Соперник «Барселоны» в борьбе за золото чемпионата мадридский «Атлетико», играл с представителем на вылет из лиги «Райо Вальекано».

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Индейцы сразу взялись за дело и стали осаждать владения «пчел», что привело к взятию ворот уже на 8 минуте. Праздновал свой забитый уже 10 гол в текущем сезоне Д. Вилья. Хозяева должны были сравнять счет через четыре минуты, но свой стопроцентный шанс упустил Х. Виера. Получив возможность пробить одиннадцатиметровый, Хонатан Виера не сумел использовать его.

Голкипер «индейцев» Т. Куртуа в отличном стиле парировал удар игрока «пчел». В середине тайма уже у «Атлетико» отличится А. Туран, сделав счет 2:0. На исходе тайма на 40 минуте неудачник по пробитию пенальти смог исправится и забил мяч с игры, оставляя шансы «пчелам» на благоприятный исход встречи.

Радость трибун «Эстадио де Вальекас» была не долгой, все тот же турецкий игрок «индейцев» Арда Туран на 44 минуте счет вновь сделал с разницей в два мяча. Во второй половине футболисты обменялись забитыми голами и на том закончили голевую феерию. Сперва, Сауль на 75 минуте поразил свои ворота, забив автогол, следом на 76 минуте Х. Ларривей один отыграл мяч.

Победа «Атлетико» позволило ей набрать 54 очка и продолжить двоевластие в чемпионате с «Барселоной». Ближайшие преследователи лидеров «Реал» отстает, имея в копилке 53 балла. Занимающий уже четвертую строчку «Атлетик Б» имеет всего 42 очка.