Коста-Рика одерживает значимую победу над Уругваем

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Первая половина матча осталась полностью за командой Уругвая, которые являются двухкратными чемпионами планеты, даже без участия звезды номер один Луиса Суареса. По началу игра складывалась удачно для полуфиналистов последнего чемпионата, который проходил в ЮАР, и казалось, что особых проблем Уругвай не испытает в споре с Коста-Рикой.

В середине тайма «небесные олимпийцы», благодаря голу, забитому с одиннадцатиметровой отметки Эдисоном Кавани, вышли вперед 0:1.

В перерыве с Коста-Риканской командой хорошо поработал тренер Хорке Луис Пинто, и после 15 минут отдыха на поле предстала совсем другая команда.

Костариканцы с первых секунд второго тайма бросились забивать, чтобы выровнять счет  в игре, к чему совсем не были готовы «небесные олимпийцы».

Волна атак накатывалась на ворота Уругвая одна за другой, и на 54 минуте прострел вдоль ворот сумел замкнуть Хоэль Кэмпбелл.

Пока обалдевшие от такого напора уругвайцы соображали, что к чему, представители Центральной Америки провели еще одну атаку, завершив ее  вторым голом в ворота «небесных олимпийцев». Второй мяч был забит с розыгрыша  штрафного удара, Кристиан Боланьос ювелирно точно навесил на голову Оскару Дуарте, который пробил, не оставив шансов спасти положение обороне Уругвая. Так счет встречи Коста-Рика – Уругвай стал 2:1.

У южноамериканцев оставалось уйма времени для спасения игры, но все попытки сравнять были прерваны обороной сборной Коста-Рики. Костариканцы, мало того, за 6 минут до конца игры добили уругвайцев, забив третий гол, установив окончательный результат игры Коста-Рика – Уругвай 3:1.

В другом матче этой группы встречались основные кандидаты на выход в стадию плей-офф: итальянцы и англичане, игра завершилась победой Италии 2:1.