Российские звёзды хоккея рискуют пропустить Олимпиаду-2018

Российские звёзды хоккея рискуют пропустить Олимпиаду-2018

Представители американской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выступили с заявлением о том, что не намерены делать перерыв на время проведения Олимпийских игр-2018. Таким образом, спортсмены лиги рискуют пропустить Олимпиаду в Пхенчхане.

Данную новость НХЛ опубликовала в своём Твиттере. В сообщении отмечается, что руководство лиги считает вопрос закрытым и в ближайшее время приступит к формированию турнирной таблицы игр сезона 2017/2018 не делая перерыв на Олимпиаду.

Решение НХЛ прокомментировали представители профсоюза хоккеистов. Оно было названо недальновидным и разочаровывающим. В заявлении профсоюза подчёркивается, что в американских клубах играют спортсмены со всего мира. Они считают себя патриотами и вероятнее всего не примут того, что им придётся отказаться от выступления за национальную сборную.

Россияне, играющие в НХЛ уже раскритиковали это решение. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что будет выступать за сборную в любом случае. Олимпиада в Пхенчхане (Южная Корея) пройдёт с 9 по 25 февраля будущего года.

(Визитов 8, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий