Венгер может стать главным тренером «Реала»

Венгер может стать главным тренером "Реала"

Испанскому изданию AS из собственных источников стало известно о намерениях президента мадридского «Реала» Флорентино Переса пригласить на пост главного тренера ФК наставника лондонского «Арсенала» Арсена Венгера.

Издание утверждает, что Перес всегда восхищался работой французского специалиста и его совершенно не пугает спад в карьере шестидесяти семилетнего Венгера. Действующий наставник «канониров» может перейти в «Реал», если «сливочные» потерпят неудачу в Примере или Лиге чемпионов. В этом случае Перес готов уволить нынешнего тренера клуба Зинедина Зидана.

AS напоминает, что несмотря на успехи команды в турнирах, с должностью главного тренера «Реала» в своё время попрощались Карло Анчелотти и Жозе Моуринью. По этому, издание считает, что над Зиданом нависла реальная угроза.

Последний сезон оказался для Арсена Венгера и «Арсенала» не слишком удачным. Летом текущего года срок контракта французского специалиста с «канонирами» истекает. Неудачи клуба стали причиной для призывов попрощаться с Венгером со стороны болельщиков. Фанаты «канониров» разделились на два лагеря — сторонников и противников Арсена Венгера. Руководство «Арсенала» не комментирует ситуацию вокруг главного тренера. Согласно последним сообщениям СМИ, Венгер намерен остаться с «канонирами» как минимум до 2019 года.

(Визитов 26, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий