Рубин уступил Зениту из Санкт-Петербурга в 16 туре РФПЛ

Футбол в России

Одному из грандов российского футбола достаточно было забить один мяч, чтобы увезти из заснеженной Казани три очка.

По уважительным причинам оба футбольных коллектива не смогли выставить на матч оптимальные составы, а Рубин и вовсе выступал без главного рулевого Рината Билялетдинова, который угодил в клинику из-за давления.

Игра в матче была под стать пустым трибунам «Казань Арена». Команды играли большую часть времени в середине поля. Зенит прибрал к себе игровое преимущество, но практических угроз воротам голкипера «Рубина» Сергею Рыжикову не производил.

Хозяева газона, футболисты «Рубина», пытались играть на контратаках, а в целом первый тайм получился скучным. На перерыв команды ушли с ничейным результатом, Рубин – Зенит 0:0

После перерыва погода ухудшилась, и повалил сильный снег. Единственный гол был забит Акселем Витселем на 70’ встречи.

Александр Рязанцев прорвался по флангу и переадресовал мяч Саломону Рондону, а он пробил, но довольно неточно, футбольный снаряд угодил в ноги Витселю, и ему только осталось вогнать его точно в сетку ворот «Рубина».

Рубин – Зенит счет стал 0:1

Победа «Зенита» в Казани позволила ему набрать 38 баллов и продолжить лидерство в турнирной таблице РФПЛ. Рубин после проигрыша остался в середине таблицы.