Молодежная сборная России в финале МЧМ по хоккею

мчм 2015 по хоккею матч швеция россия

Молодежная хоккейная дружина под руководством Валерия Брагина в матче ½ финала одолела сверстников из Швеции со счетом 1:4, обеспечив себе как минимум серебряные награды, и пробилась в финал чемпионата мира.

Напомним, что на групповом этапе шведы в турнирной таблице заняли первое место в группе «В», а сборная России лишь удостоилась третьего места.

Равная борьба в матче продолжалась лишь первый период, в течение которого ни россияне, ни шведы не смогли распечатать ворота.

Второй отрезок встречи мощнее начали шведские молодые мастера хоккея с шайбой, раз за разом тревожа голкипера россиян Игоря Шестеркина. Выстояв мощный натиск шведов, который длился в течение первых десяти минут, россияне принялись играть на контратаках.

На 32 минуте матча шведы увлеклись очередной атакой и получили выход трех против двух на свои ворота, короткий розыгрыш и Александр Шаров открывает счет встречи, забив в верхний левый угол ворот шведского голкипера.

Не успели скандинавы прийти в себя, как наши парни на 33 минуте сумели разыграть лишнего игрока и забить вторую шайбу. Мощнейшим ударом отметился в этом случае Пайгин, установив счет  в матче Швеция – Россия 0:2.

В оставшееся время периода российская молодежка просто раздавила шведских сверстников, у которых просто ничего не получалось, и будь фортуна удачи благосклонней к нашим, то на второй перерыв команды отправились бы с куда большим счетом.

В третьем периоде для подопечных Валерия Брагина довести матч до победы оказалось уже делом мастерства, Александр Шаров установил счет 0:3 на второй минуте заключительной двадцатиминутки.

После третьей пропущенной шайбы шведы попытались переломить ход игры и забили гол на 52 минуте, но спустя минуту удар Максима Мамина вновь восстановил разницу в три шайбы.

Итоговый счет встречи Швеция – Россия 1:4.

После победы над шведами сборная России вышла в финал МЧМ, где сразится со сборной Канады. Матч состоится в ночь с 5 на 6 января и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Россия 2.