Одесская «Отрада» — чемпионки Украины по регби-7

1 октября в Киеве завершился розыгрыш женской Суперлиги по регби-7. Подопечные Дмитрия Кирсанова, завоевав титул еще в предыдущем туре, финишировали на мажорной ноте – без поражений.

Одесская «Отрада» - чемпионки Украины по регби-7Несмотря на отсутствие ряда лидеров, одесситки одолели главных конкуренток в борьбе за медали столичный «Авиатор» 10:7 и харьковский «ХТЗ-Олимп» 26:5. Львовские «Львы» и вовсе не приехали на турнир.

В итоговой турнирной таблице, «Отрада» первая – 4 очка, «Авиатор» второй – 10 баллов, по дополнительным показателям киевлянкам уступил «ХТЗ-Олимп» — 10 пунктов, «Львы» замыкают турнир – 16 очков.

За весь сезон одесситки не проиграли ни одного матча. Этот титул стал для «Отрады» вторым кряду и восьмым в истории.

Дмитрий Кирсанов, тренер РК «Отрада» (Одесса): «Так как мы де-факто были чемпионами, команда была настроена не на результат, а на красивую игру в удовольствие, что у нас и получилось. Этот титул очень важен для «Отрады», потому как удержать лидерские позиции значительно сложнее, чем завоевать. Мы добились поставленной цели и в следующем году настроены снова стать лучшей командой страны».

Завершится сезон 2017 Кубком Украины и молодежным первенством U-21.

Команда Отрада из Одессы.

(Визитов 36, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий