«Салават Юлаев» оказался слаб перед «Авангардом»

первенство кхл

Упорная борьба длилась лишь в первом периоде матча, который остался за гостями со счетом 1:2. Заброшенными шайбами отличились у «Авангарда» Евгений Мозес на 1-й минуте и Александр Попов на 13-й минуте тайма, а у «Салавата Юлаева» на 3-й минуте забил Дмитрий Семин.

В начале второго периода, в течение одной минуты, хоккеисты «Авангарда» заколотили еще две шайбы в ворота «Салавата Юлаева», но и хозяева матча, тоже, в течение этой же минуты провели результативную атаку. В итоге такой скорострельности обоих клубов счет на табло стал 2:4. Под занавес периода «Авангард» упрочил свое преимущество благодаря голу Тома Ванделль.

Окончательный итог встречи «Салават Юлаев» — «Авангард» 2:6. Такой счет хоккеисты из Омска установили в третьем периоде, забитую шайбу на свой лицевой счет записал вновь Евгений Мозес.

«Авангард», обыграв основного конкурента ХК «Салават Юлаев» в личной встрече возглавил турнирную таблицу в дивизионе Чернышева, и стал занимать седьмое место в регулярном чемпионате КХЛ.