Кубок Башкортостана покорился СКА из Санкт-Петербурга

хоккей

хоккей

В заключительный турнирный день «Салават Юлаев» и «СКА» разобрались между собой: кто из этих двух хоккейных коллективов станет чемпионом и обладателем призового фонда в размере одного миллиона рублей. Сражение двух команд, представляющих «Континентальную хоккейную лигу», выдалось на редкость упорным и боевым.

Счет в матче открыли армейцы в первом периоде, отличился капитан питерцев Илья Ковальчук, реализовавший численное большинство, во втором периоде «СКА» дважды увеличивал счет, голы забили Вадим Шипачев и Евгений Кетов.

В начале третьей двадцатиминутки игроки «Салават  Юлаев» отыграли одну шайбу, на радость местной публике, отличился забитой шайбой Егор Дубровский, сумевший использовать численное большинство.

Финальный итог в матче установил Вадим Шипачев, оформив дубль в игре и зафиксировав счет 1:4 в пользу хоккеистов «СКА». Вместе с победой армейцам достался и главный приз турнира, который они выиграли впервые.

Серебряные награды и вознаграждение в размере 750 тысяч рублей получил «Салават Юлаев». Третье место и призовой гонорар в размере 500 тысяч увезут хоккеисты рижского «Динамо».

Почетный приз самого лучшего игрока атакующего плана достался Егору Дубровскому «Салават Юлаев», самым надежным вратарем турнира был назван Эдгарс Масальскис – «Динамо» (Рига), среди игроков обороны лучший Андрей Кутейкин – «СКА», самый забивным оказался Сергей Мозякин.