Игры групповой стадии в полном разгаре

хоккей

хоккей

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В группе «А»: национальная сборная Швеции сумела в третьей игре с горем пополам обыграть сборную Норвегии. Проигрывая по ходу игры о:1, шведские игроки кое-как осилили сделать счет 1:2 в третьей 20-ти минутке. Норвегия – Швеция 1:2.

Вторая игра в этой группе была наиболее интересна для любителей хоккея, в ней встречались Чехия и Канада. Чешские хоккеисты до встречи с канадцами на турнире смогли выиграть у сборной Словакии и проиграли Шведам. Представители кленового листа в первой игре сенсационно уступили французам.

Первыми забить гол смогли хоккеисты сборной Чехословакии уже на 6 минуте игры, а затем четыре раза отличились канадцы, забив одну шайбу в первом тайме и три во втором. Чешские мастера попытались спасти игру в 3-ем периоде, забив канадцам еще два гола, сократив разрыв до минимума. Перевести игру в овертайм чехи не смогли. Чехия – Канада 3:4.

8 Словакия 3 1

В группе «В»: первую свою победу на Минской арене смогли одержать мастера финского хоккея, проиграв первые игры на турнире вначале сборной Латвии, а за тем и России.

Третью встречу сборная Суоми проводила против команды Германии, в которой финские парни забили по два гола в первых 2-х периодах, и сильно не напрягаясь, в третьем, выиграли в итоге 4:0. Следующим соперником на первенстве у финнов будет команда хозяев чемпионата — сборная Белоруссии. Матч Германия – Финляндия 0:4.

В другой игре в этой группе отличились латыши, удачно сыграв против казахов. Матч этих двух сборных команд Казахстана и Латвии вышел на редкость упорным и результативным, завершившись 4:5 в пользу Латвии. Победа над казахами вывела латышей на второе место в группе, а у сборной Казахстана это третья проигранная игра на турнире.

В четвертом туре Казахстану придется сражаться со сборной России, а латвийцев будет экзаменовать американская команда, которая имеет такое же  количество очков, как и сборная Латвии.