Североамериканцы дожали соперников на чемпионате мира по хоккею

хоккей

хоккей

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В рамках первого круга групповой стадии первенства планеты хоккеисты Латвии огорчили мастеров финского хоккея. Игра в группе «В», между «Финляндией» и «Латвией», состоялся 10 мая, и завершилась со счетом 2:3. В группе «А» шведы без проблем одолели датчан 3:0 в рамках первого раунда.

Также 10 мая состоялись игры и второго круга. В обеих группах встречались представители заокеанского хоккея и Европы.

В группе «А» канадцы экзаменовали словаков, которые накануне, в упорной борьбе в овертайме, потерпели поражение от чехов. Мастера Канады в первом туре были тоже повержены, только командой Франции.

Первыми открыли счет в игре словаки, забив канадцам на 33 минуте, играя в большинстве, спустя пять минут, в течение одной минуты, североамериканцы дважды зажгли свет за воротами словаков. Завершили победу канадцы еще двумя забитыми шайбами в третьем тайме. Канада – Словакия 4:1.

В группе «В» американцы встретили сильное сопротивление со стороны швейцарцев. В этой встрече первыми открыли счет, также, игроки из Европы на 22 минуте, но спустя пять минут американцы восстановили равновесие в матче.

Сборная Швейцарии, проиграв крупно россиянам, решила дать бой американцам, и на 30 минуте второго тайма вновь вышла вперед. Голами за Швейцарию отметились Холленштайн и Брюннер.

Сравнять счет второй раз в матче хоккеисты США смогли сразу после второго перерыва. Окончательно усмирить непокорных швейцарцев американцам удалось за 6 минут до конца игры, когда Джонсан впервые в матче вывел США вперед.

За оставшееся время хоккеисты Швейцарии попытались перевести игру в овертайм, но опытные американцы не позволили им это сделать. США – Швейцария 3:2.

Турнирная таблица

Группа А:

М Команда И О
1 Канада 2 4
2 Норвегия 1 3
3 Швеция 1 3
4 Франция 1 2
5 Чехия 1 2
6 Словакия 2 1
7 Дания 1 0
8 Италия 1 0

Группа В:

М Команда И О
1 США 2 6
2 Россия 1 3
3 Латвия 1 3
4 Германия 1 2
5 Казахстан 1 1
6 Финляндия 1 0
7 Белоруссия 1 0
8 Швейцария 2 0
(Визитов 21, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий