Швеция обыграла Финляндию на Олимипаде в Сочи и прошла в финал

хоккей сочи 2014

Стали известны финалисты хоккейного турнира на олимпиаде в Сочи.

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В первой полуфинальной игре встречались сборные Швеции и Финляндии. Испокон веков противостояние этих двух команд носило всегда упорный характер, не стала исключением и данная полуфинальная встреча.

В первом тайме активнее были шведские хоккеисты, по полной программе нагружая работой голкипера финнов, игроки «Тре Крукнур» полностью переиграли по броскам финскую команду. Финнам только и оставалось, что контратаковать.

Сколько хоккеисты не старались, в первом тайме открыть им счет не удалось, ни тем, ни другим.

Во втором тайме финнам удалось повернуть игру в свое русло и обороняться пришлось уже шведам. Такая игра приносит свои плоды, и финн Олли Йокинен закатывает шведам шайбу под вратарем в сетку ворот. Пропущенная шайба полностью на совести вратаря «Тре Крунур».

Для отыгрывания шведам понадобилось всего пять минут, игроки «Тре Крунур» разыграли великолепную по красоте трехходовку, на завершающей стадии которой оказался Луи Эрикссон. Финскому вратарю Кари Лехтонену осталось только достать шайбу из ворот. Счет в игре стал равный 1:1.

А спустя еще пять минут шведы реализуют лишнего игрока, удален был в этот момент автор гола в шведские ворота О. Йокинен, так шведы вышли вперед во встрече 2:1.

В третьем тайме обе сборные сыграли в закрытый хоккей, как можно больше стараясь обезопасить свои ворота от гола.

В результате за полторы минуты до финального свистка финнам пришлось снять с ворот К. Лехтонена, чтобы попытаться сравнять в игре счет и перевести игру в овертайм. Уверенно игравшие весь матч шведы, последние полторы минуты, просто не дали ничего сделать финнам, играющим в большинстве, и довели встречу до победы 2:1. После этой победы шведы вышли в решающий матч олимпиады, где им будет противостоять победителю встречи Канада – США.