Сборная Канады по хоккею обыграла США на Олимпийских играх в Сочи

сочи 2014 хоккей

Противоборство на Олимпийских играх в Сочи двух североамериканских команд в полуфинале с трудом выявило победителя.

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Принципиальной оказалась вторая полуфинальная игра между американцами и канадцами. Исход встречи решил всего один гол, забитый во втором периоде, обе команды до этой встречи не проиграли ни разу на этой олимпиаде.

Игроки обеих команд не стали долго «запрягать» и сразу же стали играть в обоюдоострый хоккей, приводя публику на трибунах в восторг.

Игра этих двух соперников хорошо известна друг другу, ни один раз они встречались между собой. Золото Ванкувера было в финале разыграно именно этими двумя сборными.

Шансы открыть счет имели обе команды в первом тайме, но выше всяких похвал играли вратари, не позволяющие распечатывать свои ворота.

Удался старт второго периода хоккеистам Канады, на второй минуте они сумели открыть счет в матче, отличился Д. Бенн. Забегая вперед скажу, что это была единственная заброшенная шайба в данной встрече.

В течение второго периода американские игроки имели дважды численное превосходство из-за удаления игроков, но не сумели этим воспользоваться, чтобы сравнять счет, да и по броскам по воротам они тоже проиграли канадцам.

Третий период американские мастера играли осторожно, с оглядкой на свои ворота, ведь пропущенный гол тогда точно лишал их выхода в финал. За минуту до сирены американцы сняли вратаря и устроили штурм ворот Канады, но это им не помогло. Игра двух североамериканских команд завершилась 1:0 в пользу Канады.

Звезднополосатые теперь поспорят за бронзу с финнами, которые 2:1 проиграли в полуфинале Шведам.

Канадские профессионалы продолжают путь на золотой олимп, в финале теперь им придется скрестить клюшки со сборной Швеции.