Старт группового раунда хоккея с шайбой

сочи 2014 хоккей

На олимпийском турнире стартовал групповой раунд хоккея с шайбой, среди мужчин.

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Вчера, в среду, сыграны были два матча группы «С».

В первой игре встречались, непримиримые соперники — сборная Чехии и сборная Швеции. Победа была за хоккеистами «Тре-Крунур» 2:4. Шведские мастера хоккея имели подавляющее преимущество над чехами до середины второго тайма, забив им до шестой минуты второго периода четыре безответные шайбы.

Записали на свой счет голы у «Тре-Крунур»: Э. Карлссон, П. Берглунд, Х. Зеттерберг и вновь Э. Карлссон. Чехи заиграли в настоящий хоккей, достойный олимпийских игр, лишь во втором тайме, правда отыгранные две шайбы М. Зидлицки и Я. Ягра — это все, на что сподобилась «народная команда».

Вторая встреча, в этой же группе «С», между Латвией и Швейцарией, оказалась очень упорной. Швейцарские мастера штурмовали все 60 минут матча ворота сборной Латвии. Каждый раз на последней черте взятие ворот предотвращал Э. Масальскис, но на последней минуте игры даже он оказался бессилен, парировать удар С. Мозера. Игра Латвия – Швейцария 0:1. В следующем туре сыграют между собой Чехия – Латвия и Швеция – Швейцария.

Сегодня на турнире вступит в борьбу и российская команда, играть она будет против словенцев.