Урожай собран, спасибо физкультуре

спорт день за днем

В Нижегородской области, в небольшом селе, празднуют сбор урожая.
спорт день за днем

Дорогие читатели приветствую Вас на страничке нашего сайта, сегодня мне захотелось Вам повествовать о чудесном спортивном празднике по поводу уборки урожая.

На этот праздник я попал не случайно, так как приглашен был моим студенческим старым другом, который проживает в районном центре и не раз был участником этого праздника. Открывался праздник соперничеством местных любителей гиревого спорта, кто больше всех выжмет гирю в 16 кг. Это самый любимый вид программы праздника.

Заявились на участие 36 человек, спортсменов-любителей естественно, а вернее работники частных кооперативов и колхозники. Поочередно подходили они к снаряду и ставили свои рекорды. Мой студенческий друг сказал мне, что скоро выступит гордость всей округи, дождавшись этого момента, я был немало удивлен, когда объявили фамилию участника. Лидия Смолина, что девушка? Да, работница местной фермы!

Красивая стройная девушка легко и грациозно выполнила жим 16 килограммовой гири. После объявления результатов состязаний, первым оказался слесарь из бригады механизаторов Пыхтин Егор, ну а местная краса в этом турнире заняла почетное 4 место. Читайте про спорт день за днем, который важен не только для профессионалов.

Разогретые таким великолепным зрелищем сельские жители могли испытать себя в ловкости, забраться по скользкому столбу, в меткости бросания теннисного мяча в цель и еще в традиционной забаве перетягивания каната.  Завершился праздник футбольным матчем, встречалась команда совхоза красный луч «Крылья» и командой «Богатырь».

Матч старых непримиримых соперников получился очень зрелищным, с количеством многих голевых моментов. Игроки обеих команд выкладывались на все 100%, и понятно было стремление игроков выиграть, на кону стоял очень сладкий большой торт на всю команду.

И всё же, главную роль на футбольном поле было не суждено сыграть ни той, ни другой команде. В начале второго тайма на поле выбежал молодой бычок, неизвестно откуда взявшийся. Вот этот бычок и стал фигурой №1 на поле. Игроки команд бросились врассыпную, трибуны пришли в восторг от такого зрелища. Такого азарта зрителей я не видел и на играх мастеров футбола.

По истечении 30 минут бычка смогли убрать с поля и матч продолжился. Заслуженную победу одержали игроки команды «Богатырь» и сладкий приз завершающегося праздника нашел своих обладателей. Вот такой отличный праздник довелось мне наблюдать по приглашению моего друга.

(Визитов 18, визитов сегодня 1)

1 комментарий на “1”

Добавить комментарий