Обладателем Суперкубка Южной Америки впервые стал бразильский клуб «Атлетико Минейро»

суперкубок южной америки.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В первом матче из серии двух игр в Аргентине одержали победу мастера «Атлетико Минейро» с минимальным счетом 1:0.

Во второй игре (в ответной встрече) на стадионе «Минейра» в Бразилии (вмещающим почти 60 тысяч зрителей) для выявления чемпиона потребовалось 120 минут игрового времени. Основное время закончилось победой игроков «Лануса», которые переиграли своих оппонентов со счетом 2:3. И поскольку, общий счет двух встреч стал 3:3, по регламенту, в случае ничейного результата, играется два добавочных тайма по 15 минут.

Игра получилась у команд на редкость красивая и упорная, с множеством голевых моментов, часть из которых они забили на радость бразильской и аргентинской публики.

В основное отведенное регламентом время матча голами отметились у «Атлетико Минеро»: Диего Тарделли, реализовав пенальти на 6 минуте встречи, и Майкосуэла на 37 минуте первого тайма.

За аргентинский «Ланус» забивали: Виктор Айяла на 8 минуте, на 25 — Сантьяго Сильва, а перевести игру в добавочное время сумел Лаутаро Акоста, забив мяч в ворота «Атлетико Минейро» на третьей компенсированной минуте матча.

Бразильский клуб сумел выиграть кубок «RecopaSudamericana» уже в добавочное время.

Оборона аргентинского клуба не сдюжила против натиска атак бразильского клуба и дважды забила в створ своих ворот. Первым неудачником оказался Густаво Гомес на 103 минуте, а вторым Виктор Айяла, поразив собственные ворота на 111 минуте.

До победы «Атлетико Минейро» клубы Бразилии трижды выигрывали «RecopaSudamericana»: в 2011 году — «Интернациональ», в 2012 — «Сантос» и в 2013 -«Коринтианос».