Швейцария не устояла против России на МЧМ по хоккею 2015

швейцария россия мчм по хоккею 2015

Швейцария – Россия, хоккей

Второй матч сборная России играла со сборной Швейцарии и показала хороший агрессивный хоккей (в отличие от первой игры на МЧМ против Дании), разгромив своих оппонентов сборную Швейцарии.

По истечении времени первого периода российская сборная вела с комфортным счетом 3:0. В составе дружины Валерия Брагина отличился забитой шайбой Руслан Рафиков, сумев открыть счет в матче на 12’. Закрепили успех под занавес периода Александр Дергачев на 19 минуте и Павел Бучневич на 20-й.

Швейцария – Россия, счет после первого периода 3:0.

Во втором двадцатиминутке голы записали на свой счет Сергей Толчинский и Александр Шаров.

В третьем периоде усилиями Владислава Каменева и Вячеслава Лещенко российские хоккеисты завершили разгром сборной Швейцарии.

Матч Швейцария – Россия счет 7:0.

Хочется отметить игру голкипера Игоря Шестеркина в воротах российской команды, отстоящего весь матч на ноль.

26 декабря состоялся матч Россия – Дания среди молодежи на ЧМ, где наши хоккеисты одержали победу по буллитам.

В следующем туре соперником для российского коллектива станет сборная Швеции, которая занимает первое место в группе «В» в турнирной таблице Чемпионата мира по хоккею среди молодежи. Сборная России отстает от шведов на одно очко, и встреча со скандинавами будет практически решающей в борьбе за первое место в группе.

Напомним, что первые четыре команды выходя в четвертьфинал из группы МЧМ, где игры будут проходить по системе плей-офф.