Гран-при Абу-Даби 2014 завершился победой пилота ф 1 Хэмилтона

формула 1

формула 1

Формула-1 в Абу-Даби 2014

Система двойных очков последнего этапа Ф-1 в Абу-Даби обещала борьбу между двух пилотов из команды «Мерседес» для выявления чемпиона мира 2014, но борьбы не получилось, в спор сильнейших вмешалась техника.

Льюис Хэмилтон

Автогонщику из Британии Льюису Хэмилтону, чемпиону мира 2008 года, пришлось стартовать со второго места, первое занимал непосредственный конкурент в споре за чемпионский титул 2014 пилот команды «Мерседес» Нико Росберг.

Льюис Хэмилтон вылетел со старта словно космическая ракета, и уже на первом повороте оказался в лидерах, оставив позади себя главного оппонента Нико Росберга. Захватив первую позицию в гонке, Льюис Хэмилтон не дал возможности никому себя обыграть до финишной черты, позволив остальным гонщикам Ф-1 в Абу-Даби биться лишь за вторую позицию.

Нико Росберг

29-летний немецкий пилот Ф-1 Нико Росберг из прославленной команды «Мерседес» имел отличный шанс впервые в своей карьере выиграть чемпионский титул, но в спор двух пилотов «Мерседес», претендовавших на корону чемпиона мира, вмешалась поломка в машине Нико Росберга.

Старт в гонке явно не удался немецкому спортсмену, который постепенно отставал от своего основного конкурента Льюиса Хэмилтона, а в середине гонки и вовсе у Нико Росберга забарахлил болид, и гонщик стал сдавать позицию за позицией, в результате он смог завершить дистанцию в Абу-Даби лишь с 14 результатом.

Вторую и третью строчку по окончанию гонки в Абу-Даби заняли пилоты из команды «Уильямс», Фелипе Масса и Вальттери Боттас.

Российский представитель Ф-1 Даниил Квят не сумел завершить дистанцию из-за технических проблем с машиной.

Формула 1 в Абу-Даби 2014, результаты

1) Л. Хэмилтон.

2) Ф. Масса.

3) В. Боттас.

4) Д. Риккьярдо.

5) Д. Баттон.

6) Н. Хюлькенберг.

7) С. Перес.

8) С. Феттель.

9) Ф. Алонсо.

10) К. Райкконен.

Гран-при Абу-Даби 2014, смотреть онлайн

(Визитов 23, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий