Прошли квалификационные заезды формулы 1 «Гран-при России»

формула 1

формула 1

По ходу нынешнего розыгрыша чемпионата мира формулы 1, уже не в первый раз, с первой решетки будут стартовать представители «конюшни Мерседес», сумевшие показать наилучший результат в квалификационных заездах.

Пятерку сильнейших замкнул российский гонщик Даниил Квят, но не только ему удалось удивить всех любителей формулы 1.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель отличился со знаком минус, по итогам субботних заездов на сочинской трассе он финишировал лишь с одиннадцатым результатом дня, а пилот команды «Уильямс» Фелипе Масса и вовсе стал 18-ым.

Старт «Гран-при России» состоялся, и уже 12 октября мы узнаем первого счастливого обладателя трофея. Показ гонок формулы 1 пройдет по телеканалу Россия 2 в 14,40 по московскому времени.