Увеличивается число российских теннисисток во втором круге «US Open»

теннис

теннис

Обладательница «RolandGarros-2013» в парном разряде Елена Веснина выбила из соревнований китаянку Чань Юн-Янь, которая в рейтинге WTA идет в третьей сотне участниц.

Для победы над азиатской спортсменкой Елене Весниной потребовалось два сета, в первой партии тайваньская теннисистка вообще проиграла всухую 6:0, лишь во второй партии азиатка оказала достойное сопротивление, которое вылилось в счет 7:5.

Теперь в следующем матче турнира Елена Веснина может отомстить обидчице Светланы Кузнецовой новозеландке Марине Эракович, которая в трех сетах нанесла поражение Кузнецовой за 2 часа 22 минуты со счетом 3:6, 6:2 и 7:6(7:3).

Вторая, а в общей сумме уже четвертая из россиянок, оказавшихся в следующем туре «USOpen», стала Анастасия Павлюченкова, совсем не испытавшая проблем в матче против бразильской теннисистки Тельяной Перейро, 6:2, 6:0.

В третьем раунде Анастасия Павлюченкова сыграет с победителем пары Николь Гиббс (из США) — Каролин Гарсия (из Франции).