Первые успехи и потери российских теннисисток на турнире «US Open»

теннис

теннис

В рамках первого раунда американского турнира 26-летняя спортсменка из России Алла Кудрявцева нанесла поражение китаянке Дуан Йин Йин в трех партиях. Российская теннисистка пробилась в основную часть первенства через квалификационный турнир, который сумела также успешно преодолеть и представительница поднебесной.

Первый сет в матче довольно легко выиграла спортсменка из Китая, 2:6. Вторая партия получилась в точности до наоборот, в пользу Аллы Кудрявцевой, 6:2. В решающем сете сильнее оказались нервы у российской представительницы, которая выиграла 6:4, а также весь матч со счетом 2:1, пройдя во второй раунд одного из крупнейших теннисных турниров мира.

Во второй игре, в главной сетке, Алле Кудрявцевой придется померяться силами со спортсменкой из Германии Анжеликой Кербер, которая является №6 данного турнира.

Немецкая дива мирового тенниса уже успела заставить зачехлить ракетки одну из россиянок — Ксению Первак, которая, как и Алла Кудрявцева, пробиралась в основной турнир через квалификационный раунд.

Ксения Первак провела очень достойный матч против грозной немецкой спортсменки, постоянно давила своими атаками Анжелику Кербер. Немке приходилось постоянно держать оборону против российской теннисистки, но в решающие моменты игры она удачно контратаковала и смогла добиться победы в трех сетах 2:6, 6:3, 5:7. Общий счет матча по партиям К. Первак – А. Кербер 1:2.