Шарапова продолжает покорять турнир за турниром

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В воскресный день Испания была на слуху у всего спортивного мира. Конечно же, в первую очередь, это концовка чемпионата Испании по футболу (до которого осталось рукой подать), во вторых, гонка формулы – 1, которая стремительно пронеслась по трассе в эти выходные. Ну и в третьих, это турнир WTA по теннису «Mutua Vadrid Open», с призовым 3 671 405 евро, в котором не было конкурентов у нашей теннисистки Марии Шараповой.

Испанский турнир входит в четверку состязаний, в котором обязана сыграть вся элита теннисного мира, по значимости он ниже только турнирам «Большого шлема».

По турнирной сетке соревнований, российская звезда тенниса, Мария Шарапова сломила всех своих конкурентов, входящих в 10-ку мировой элиты. Ни вторая ракетка в мировой классификации Ли На, ни третья Агнешка Радванска не смогли ничего поделать с Марией Шараповой, набравшей чемпионский ход в сезоне.

В главном матче состязаний Шараповой потребовалось почти два часа времени, чтобы усмирить пятую ракетку мировой классификации Симону Халеп. Румынка только в первой партии  смогла сильно озадачить российскую диву большого тенниса, обыграв ее чуть ли не в сухую 1:6.

Вторая партия началась в пользу Марии, которая смогла взять первую подачу у Симоны Халеп, а дальше и того больше, итог партии за Марией Шараповой 6:2. После 1-го часа 12 минут игры, теннисистки начали третью партию с нуля, со счетом по партиям 1:1.

Войдя во вкус, Мария с первых ударов по мячу взяла игру под свой строгий контроль в 3-м сете и, спустя немного времени вела уже 4:1. Видя себя уже королевой турнира, Мария чуть-чуть ослабила бразды давления на оппонентку, и та не применила этим воспользоваться, сделав счет в партии 4:3.

Такой поворот не мог уже остановить нашу спортсменку, почувствовавшую вкус приближающейся победы. Каких-то 2-е недели назад, в своей успешной карьере, Мария выиграла в Штутгарте 30-й чемпионский титул, проходивший тоже на грунте. Отдав сопернице два гейма подряд, россиянка решила не играть в кошки мышки с судьбой, и в отличном для чемпионки стиле довела партию до победы 6:3. Вместе с партией Мария Шарапова выиграла и весь матч 1:6, 6:2, 6:3.

Вручала трофей чемпионке еще одна российская теннисная дива Динара Сафина, которая заявила в воскресенье о прекращении спортивного пути. Перед выступлением на «Roland Garros»,  Мария Шарапова вначале померяется силами с другими теннисистками на турнире в Риме.