Зенит вновь на вершине

волейбол

волейбол

Про волейбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. 30 апреля первыми на волейбольной площадке появились игроки «Белогорье» и «Динамо М», чтобы разыграть медали бронзового достоинства чемпионата страны.

Борьба за третье место развернулась с первых минут не шуточная, игроки обоих клубов стали демонстрировать превосходный волейбол.

Первая партия выиграна была командой «Белогорье» (25:15), практически исход этой партии волейболисты «Белогорья» решили до 2-го технического перерыва.

Вторая партия была более упорной, в которой то те, то другие, поочередно выходили вперед в счете, но мощный рывок «Белогорья» в середине сета не смогли поддержать волейболисты «Динамо». Итог второй партии, как и первой, получился разгромным (25:17) в пользу «Белогорья».

Третья партия началась мощнейшими атаками столичного клуба, и счет в дебюте партии был 7:0 в пользу «Динамо». То ли «Белогорье» решили передохнуть, и не стали усердствовать в погоне за москвичами, то ли «Динамо», которому отступать было уже некуда, довел сет до логического конца, но третья партия осталась за столичным клубом (12:25).

Выиграв третью партию, «Динамо» попробовало одержать победу и в четвертой, дав настоящий бой. Борьба, как оказалась впоследствии в решающей партии, была очень упорной до самого конца (26:24), здесь сумели победить волейболисты из Белгорода. Итоговый счет в матче «Белогорье» — «Динамо М» 3:1, волейболисты из Белгорода завоевывают бронзовые награды российского первенства.

30 апреля, вслед за обладателями бронзовых наград команды «Белогорье», стали известны и владельцы золотых наград чемпионата по волейболу среди мужчин.

Золотые медали разыграли «Локомотив» из Новосибирска и «Зенит» из Казани. Двукратный обладатель Лиги Чемпионов «Зенит», в трудной борьбе в 3-х партиях (20:25, 20:25, 22:25), вырвал победу над «Локомотивом», и в 6 раз оформил свое чемпионство. Серебро досталось игрокам «Локомотива».