«ВВА-Подмосковье» победитель первого тура чемпионата России по регби-7

Подмосковье чемпион

24-25 апреля в Алуште состоялся стартовый раунда первенства России по олимпийскому виду регби.

За победу боролись 10 команд, разделённых на две подгруппы. Отметим, что «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» привезли в Крым молодёжные составы.

Групповой этап прошел практически без неожиданностей. Не увидели зрители сенсаций и в полуфиналах.

Полуфиналы за 5-8-е места

«Слава-ЦСП» (Москва) 26:12 «Империя» (Пенза)
«Енисей-СТМ» (Красноярск)  22:12 «ВВА-дубль» (Монино)

Полуфиналы за 1-4-е места

«Кубань» (Краснодар) 22:5 «Красный Яр» (Красноярск)
«ВВА-Подмосковье» (Монино)  28:7 РЦСП по ИВС (Краснодар)

В финальных играх встретились равные соперники и все они прошли в упорной борьбе, за исключением матча за 9-е место, где бердская «Дружина» всухую обыграла сборную Республики Крым 24:0.

В поединке за седьмую позицию «ВВА-дубль» обыграл «Империю» 19:12, в матче за пятую строчку «Слава-ЦСП» одолела «Енисей-СТМ» 19:14. Третье место взял «Красный Яр», обыграв краснодарский РЦСП по ИВС 26:14.

Финал между «Кубанью» и «ВВА-Подмосковьем» традиционно прошел в фееричной и зрелищной борьбе. Первый тайм, который краснодарцы доигрывали в меньшинстве завершился минимальной победой «лётчиков» 10:5. Во второй половине встречи подопечные Николая Неруша нарастили отрыв до 17-ти очков (22:5), но в концовке «Кубань» добавила и свела разницу в счёте к минимуму – 22:15 итоговый счёт встречи.

Второй и третий туры чемпионата России по регби-7 состоятся в октябре, а весной команды продолжат «семерку» Кубком России.

(Визитов 19, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий