Прошли игры лиги чемпионов

футбол манчестер сити - цска

В ноябрьский осенний вторник в Европе прошли игры лиги чемпионов.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Лига чемпионов результаты: в группе «А» донецкий «Шахтер» встречался с «Байером» из Леверкузена. Игра прошла под давлением «Шахтера», а немецкий клуб «Байер» отлично защищался и сумел выстоять, оставив ворота сухими. Финальный итог встречи 0:0, немцы набирают одно очко в споре с прямым конкурентом за борьбу для прохода в плей-офф.

В другой встрече группы также с миром разошлись, «Реал Сосьедад» с «Манчестер Юнайтед» 0:0. «МЮ» имел хороший шанс оторваться по очкам от преследователей, но в результате упустил этот шанс, не реализовав большое количество голевых ситуаций, даже в том числе, не сумев реализовать пенальти на 69 минуте. Выше всех с 8 баллами в группе стоит «Манчестер Юнайтед», следом «Байер» с 7 баллами, «Шахтер» третий 5 баллов.

Лига чемпионов результаты: в группе «В» «Ювентус» дал бой мадридскому «Реалу». Матч прошел с большим преимуществом туринцев, но сказался класс «Реала» в реализации голевых ситуаций. В итоге счет игры «Ювентус» — «Реал» 2:2. В другой встрече этой группы тура сражались «Копенгаген» и «Галатасарай» 1:0. Первую путевку, наверняка, выиграет «Реал», а вот за другую борьбу поведут все три оставшиеся клуба, имея почти равное количество баллов.

В группе «С» «ПСЖ» на поле своего стадиона мучился с аутсайдером группы «Андерлехтом», мало того «Андерлехт» первым забил в ворота «ПСЖ» на 68 минуте. Только после пропущенной шайбы, спустя две минуты, сумел распечатать ворота «Андерлехта». «Олимпиакос» обыграл прямого своего соперника «Бенфику» 1:0, за проход в плей-офф.

В группе «D» играет московский «ЦСКА». «Бавария» с трудом смогла обыграть «Викторию» 1:0, забронировав себе место в стадии на выбывание. «Манчестер Сити» просто поиздевался над нашим «ЦСКА», раздавив его 5:2. Про футбол, который продемонстрировал «ЦСКА», стыдно даже писать.

Таким образом, результаты после первого дня 4-го тура: Бавария с ПСЖ – забронировали себе места в стадии плей-офф. В группе «А» сразу три клуба поборются за выход, ну а в группе «В» шанс выхода сохраняют все 4 клуба.