Сборная РФ прошла допинг-пробу перед Кубком конфедераций

Сборная РФ прошла допинг-пробу перед Кубком конфедерций

Пресс-служба ФИФА сообщила о прохождении сборной России по футболу стандартной допинг-пробы перед Кубком конфедераций.

Как отмечается в заявлении, футболисты прошли тест на запрещённые препараты в Краснодаре. Процедура была проведена допинг-офицерами, специально прибывшими в расположение отечественной сборной. Допинг-проба была сдана абсолютно всеми игроками команды.

Пресс-служба ФИФА акцентировала внимание, что прохождение теста на допинг является обязательным для каждой команды-участницы Кубка конфедераций. Ряд национальных сборных уже прошли данный тест, а другим пройти проверку предстоит в ближайшем будущем.

Напомним, Кубок конфедераций стартует 17 июня текущего года, а финальный матч состоится 2 июля. В соревновании примут участие команды, одержавшие победу в континентальных чемпионатах, проводимых соответствующими конфедерациями. Всего за кубок поборются восемь сборных. Шестеро из них являются триумфаторами континентальных чемпионатов (Австралия, Новая Зеландия, Камерун, Португалия, Мексика и Чили). Германия получила путёвку на соревнования, поскольку является победителем ЧМ-2014, а РФ — как хозяйка турнира.

(Визитов 16, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий