«Рубин» преодолел квалификацию ЛЕ 2015-2016

матч рубин - штурм футбол ле 2015-2016

Лига Европы 2015-2016, матч Рубин – Штурм

В ответном матче ЛЕ по футболу лучший клуб Татарстана «Рубин» сыграл вничью с австрийским клубом «Штурм». Напомним, что в первой встрече на выезде казанский клуб оказался сильнее австрийцев, игра закончилась со счетом 2:3.

Домашняя игра со «Штурмом» далась «Рубину» намного тяжелее. Отдав предпочтение игре от обороны, рубиновые позволили взять бразды правления в матче сопернику, проведя практически всю игру в защите, лишь изредка выходя в контратаки.

Во второй половине матча Рубин – Штурм, на 68 минуте, австрийцы сумели забить гол, тем самым сравняв счет по сумме двух игр.

Вдохновленные успехом, австрийские футболисты большими силами пошли вперед, оголяя свои тылы, чем не преминули воспользоваться футболисты Рубина. На 85 минуте матча Рубин сумел забить ответный гол, паритет в игре восстановил капитан казанской команды Олег Кузьмин.

Победа «Рубина» в гостях и ничья дома дает ему право продолжить борьбу в ЛЕ 2015-2016 в стадии плей-офф, жеребьевка которой состоится 7 августа 2015.

Также, 3-й квалификационный раунд преодолел ФК «Краснодар», обыграв «Слован» по сумме двух встреч со счетом 5:3.