Выиграв чемпионат, Бавария выиграла и кубок Германии

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Владельцем кубка Англии стал лондонский «Арсенал», столичные футболисты проиграли вдрызг дебют матча, пропустив к 9-й минуте от «Халл Сити» два мяча. В дальнейшем «Арсенал» сумел собраться и довести игру в дополнительное время до победы 3:2.

В Германии прошел финал кубка страны, где непобедимая «Бавария», вслед за титулом чемпиона Германии, выиграла и кубок.

В финале «Баварии» противостоял другой сильнейший клуб Германии «Боруссия». В Берлине обе команды выставили на игру свои сильнейшие, на сегодняшний день, составы.

Первый тайм прошел под диктовку «Боруссии», которая больше имела шансов выйти вперед. «Бавария в свою очередь, ничем себя не проявила в первом тайме, не создав даже ни одного опасного момента.

Выровнять игру в матче «красная машина» смогла во второй половине игры. До середины тайма как «Бавария», так и «Боруссия» могли выйти вперед, но то ли фарта не хватало игрокам для завершения атак, то ли мастерства. В концовке встречи обе команды стали больше уделять внимания обороне, явно согласившись на дополнительное время в этом матче.

В добавочное время удача была на стороне игроков «Баварии», вначале Арьен Роббен на 107 минуте вывел баварцев вперед, а на 121 минуте окончательный счет  установил в игре Томас Мюллер. Футболисты «Баварии» второй год подряд выигрывают кубок страны.