В Турции стартовал чемпионат мира u20

футбол. чемпионат мира u20

В Турции стартовал чемпионат мира u20. Матчи пройдут в 7 городах Турции. В Стамбуле, Бурса, Анталья, Газиантеп, Кайсери, Ризе, Трабзон.
футбол. чемпионат мира u20

Про футбол на портале — sportnewsru.

Команды поделены на 6 групп по 4 команды.

Группа А. Испания, Франция, США, Гана.

Группа В. Португалия, Южная Корея, Нигерия, Куба.

Группа С. Турция, Колумбия, Австралия, Сальвадор.

Группа D. Греция, Парагвай, Мали, Мексика.

Группа Е. Чили, Англия, Ирак, Египет.

Группа F. Узбекистан, Хорватия, Уругвай, Новая Зеландия.
футбол.чемпионат мира u20

Сборные, занявшие в группе с 1 по 2 место, выходят в 1/8 турнира, 4 лучшие команды, занявшие 3 место, тоже проходят в 1/8. Этот чемпионат пройдет впервые без участия сборной Бразилии и Аргентины.

Прошли первые игры, которые показали, что европейские фавориты турнира себя чувствовать спокойно не могут. Французы, после победы над сборной Ганы 3:1, сыграли вничью с американцами 1:1. А сборная Португалии в 1 туре обыграла сборную Нигерии 3:2, а затем во втором туре смогла только сыграть вничью с Южной Кореей 2:2. Испанцы, из лидеров, смогли выиграть у американцев 4:1, а вот сборную Ганы обыграли с трудом 1:0.

Англичане в первом туре сыграли 2:2 со сборной Ирака. Хорошо начала чемпионат мира u20 сборная Узбекистана, обыграв в стартовом матче Новую Зеландию 3:0.

Групповой турнир продлится до 30 июня, игры 1/8 финала пройдут 2 и 3 июля. Четвертьфиналы состоятся 6 и 7 июля. Полуфиналы сыграют 10 июля.

Финальный матч и игра за 3 место состоится 13 июля. Будем следить, какие зажгутся новые звёздочки.

(Визитов 32, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий