Чуть — чуть не дотянули

Евротур хоккей 2013 2014 кубок Карьяла

Вчера принял старт Еврохоккейтур «Кубок Карьяла». В первом матче турнира российская хоккейная дружина противостояла хозяевам площадки финнам.

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Национальная команда Финляндии в стартовой игре кубка одержала первую победу, обыграв национальную сборную России. На соревнованиях «Евротур хоккей 2013 2014 кубок Карьяла» матч Финляндия – Россия счёт 4:3.

Первыми его открыли хозяева льда — хоккеисты Финляндии уже в дебюте тайма. Отличился у финнов Ю. Хиетанен, помог ему в этом успехе П. Контиола. Российская сборная смогла отыграться в середине тайма, цель поразил Ю. Александров, а во втором тайме наша дружина сумела выйти вперед. Прицельный бросок получился у М. Варнакова. Финны бросились отыгрываться и забили дважды, О. Осала и Л. Комаров отличились хорошими ударами.

На соревнованиях «Евротур хоккей 2013 2014 кубок Карьяла» игра Финляндия – Россия 3:2. Ничейный счет 3:3 российские парни сделали уже в третьем тайме, отличился Е. Аверин. Ну а финальную точку в игре поставил финн С. Салминен.

Великолепный момент уйти от поражения имели россияне за минуту до конца матча. Игрок финской сборной получил двухминутный штраф, а россияне сняли с ворот кипера. Хорошего штурма у наших ребят не получилось, и они вынуждены были смириться с поражением. Матч между сборными Швеция – Чехия завершился 6:0.