Теннисный турнир Уимблдон 2015 завершился для Шараповой на стадии 1/2 финала

шарапова мария – уильямс серена теннис уимблдон 2015

Уильямс – Шарапова, Уимблдон 2015 полуфинал

Уильямс Серена в матче против Шараповой Марии захватила бразды правления с первых минут встречи, взяв подачу Шараповой сразу. Российская теннисистка в начале матча заметно нервничала, что подтверждают сделанные ей две двойные ошибки в первом же гейме.

Уильямс поставила ставку на свою мощную подачу, чем впоследствии превосходно пользовалась, сделав за весь матч 13 эйсов. Шарапова в этом компоненте проиграла вчистую, на ее счету всего две подачи на вылет. Уильямс Серена более чем в три раза выиграла у Шараповой Марии активными розыгрышами (29 у американки и 9 у россиянки), а также по двойным ошибкам (2-е против 6-ти).

В итоге матч 1/2 финала Уильямс – Шарапова длился на Уимблдон 2015 всего один час 19 минут и завершился победой Уильямс в двух партиях 6:2, 6:4.

В главном матче теннисного турнира Уимблдон 2015 Уильямс сыграет с испанской теннисисткой Гарбинье Мугуруса Бланко.