Неубедительное выступление российских спортсменов на ЧМ по лыжным видам спорта

максим вылегжанин чм по лыжным видам спорта 2015

Признанный король лыж из Норвегии Петтер Нортуг выиграл очередную золотую медаль чемпионата мира в Фалуне на дистанции 50 км, она стала его четвертой наградой высшей пробы на завершившемся первенстве.

Борьбу за медали до последних метров дистанции вел и российский лыжник Максим Вылегжанин, который уже стал чемпионом мира на этом форуме в скиатлоне.

Максим Вылегжанин всю 50-ти километровую гонку прошел в лидирующей группе лыжников и на стадион выбежал вторым, вслед за Лукашем Бауэром из Чехии, но удержать скорость соперника не сумел, в итоге он показал четвертый результат дня.

Серебро досталось чеху Лукашу Бауэру, а бронзу получил шведский лыжник Йохан Ульссон.

В общем медальном зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта впереди планеты всей стала сборная Норвегии, выиграв в общей сложности 20 медалей разного достоинства. На счету российской команды всего две награды.