Лидерство российских биатлонистов на Чемпионате Европы

екатерина шумилова биатлон чемпионат европы

Биатлон, Чемпионат Европы 2015, Екатерина Шумилова

Золото чемпионата в женском спринте выиграла Колин Варсен, на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами она показала лучшее время дня, не допустив ни одного промаха по ходу гонки.

Екатерина Шумилова с одним промахом смогла занять третье место, проиграв победительнице спринта 10,1 секунды.

Второй финишировала польская спортсменка Вероника Новаковска-Земняк.

24) Т. Семенова (Россия)

Еще более удачно выступили на Чемпионате Европы по биатлону на эстонской земле российские девчонки в гонке преследования, выиграв сразу две награды.

Золото пасьюта досталось Екатерине Шумиловой, сумевшей в сложных погодных условиях допустить на четырех огневых рубежах всего два промаха и продемонстрировать лучший ход в гонке.

Бронзу завоевала Екатерина Юрлова, стартовавшая седьмой, она сумела показать третье время дня.

Между двумя российскими биатлонистками вклинилась представительница Украины Ирина Вавринец, проиграв чемпионке 31,9 секунды.

Биатлон Чемпионат Европы 2015 результаты, пасьют, женщины

1) Е. Шумилова (Россия) – 33.07,4

2) И. Вавринец (Украина), проигрыш – 31,9

3) Е. Юрлова (Россия), проигрыш – 54,1

16) Т. Семенова (Россия)

21) Г. Нечкасова (Россия)

Среди мужчин после двух дней состязаний равных не было Алексею Слепову, выигравшему две гонки, спринт и пасьют.

Бронзовую медаль в гонке преследования смог добыть Антон Бабиков, стартовавший во втором десятке, он в финишном створе в упорной борьбе с норвежцем Ларсом Биркеландом замкнул тройку призеров.