Российские фигуристы одиночники завоевали 5 медалей на ЧЕ по фигурному катанию

максим ковтун хавьер фернандес сергей воронов че по фигурному катанию

Фигурное катание, последние новости

Среди мужчин пальму первенства на ЧЕ по фигурному катанию 2015 одержал испанский фигурист Хавьер Фернандес. Захватив лидерство после короткой программы, он не позволил никому усомниться в своей победе и после произвольного танца. Испанец добился чемпионского титула уже в третий раз за свою карьеру.

Борьба за второе и третье места развернулась между двумя фигуристами из России Максимом Ковтуном и Сергеем Вороновым, а также представителем Чехии Томашем Вернером. Из трех претендентов на серебро сильнее всех произвольную программу откатал Максим Ковтун и по праву занял итоговое второе место, но его проигрыш чемпиону составил почти 30 баллов.

Бронзовая награда тоже отправляется в Россию. Занимавший вторую позицию после короткой программы Сергей Воронов в итоговом протоколе ЧЕ по фигурному катанию в Стокгольме сумел замкнуть тройку призеров.

Чешский спортсмен Томаш Вернер ошибался неоднократно при прокате произвольного танца и по результатам двух дней состязаний занял четвертое место.