Долгожданный успех Липницкой

фигурное катание

Про фигурное катание на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Российской новой чемпионке Липницкой всего 15 лет, ее подруге по команде серебряному призеру Сотниковой немного больше. Золотые награды континента российские фигуристки не выигрывали со времени ухода из большого спорта прославленной Ирины Слуцкой.

Великолепное выполнение произвольной программы, за которое судьи поставили 139,75 баллов, позволило юному российскому дарованию Юлии Липницкой выиграть первенство старой сеньоры. Количество баллов, которые получила Юля за демонстрацию своей произвольной программы, составило 139,75. Это очки, показанные всего второй раз за всю историю современного женского катания.

Заполненные трибуны дворца стоя аплодировали молодой, но уже засверкавшей во всю красу, звезде. Сезон олимпиады Юлия Липницкая начала великолепно, выиграв два гран-при. На финальном гран-при она сумела выиграть серебро, а так же завоевала серебро чемпионата России.

Продолжением успешного выступления стала красивая уверенная победа на первенстве старого света. Выиграла Ю. Липницкая с личным рекордом, А. Сотникова проиграла чемпионке меньше восьми баллов, установив так же личный рекорд. Третье место сумела удержать итальянская специалистка по фигурному катанию Каролина Костнер.