Шубенков установил новый рекорд на ЧМ по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами

шубенков сергей легкая атлетика чм 2015

Легкая атлетика ЧМ 2015, Шубенков Сергей

Неудачно складывается ЧМ по легкой атлетике для российских атлетов, пока лишь только представители барьерного бега добывают медали в Пекине.

Результат Шубенкова, 12,98 секунд, оказался не по зубам всем остальным финалистам. У занявшего второе место представителя Ямайки Хансла Парчмента, являющегося бронзовым призером олимпиады 2012 года в Лондоне, он выиграл 5 сотых секунды. Рекордсмен мира и Олимпийский чемпион 2012 года на этой дистанции Арис Меррит довольствовался лишь бронзовой наградой.

Шубенков Сергей не просто обыграл в финальном забеге своих оппонентов, но и установил новый рекорд страны.

Выигранная медаль Шубенкова для сборной России на ЧМ по легкой атлетике стала второй для российской команды, первую награду принес в копилку Денис Кудрявцев.

Напомним, что в беге на 400 метров с барьерами Денис Кудрявцев установил национальный рекорд, выступая в финале ЧМ по легкой атлетике в Пекине.