Первенство планеты по волейболу: сборная Россия разбила сборную Египта

волейбол

волейбол

Второй матч турнира для наших парней начался на удивление с равной борьбы, а противостояли россиянам аутсайдеры группы «С» — волейболисты из Египта. Вся первая партия матча прошла в равной упорно борьбе, где египтяне не позволяли уйти в отрыв нашим мастерам более чем на два очка. Справедливости ради надо отметить, что большое количество брака, совершаемого российскими спортсменами, идет на пользу сопернику. В решающий момент сета, при счете 20:20, наши волейболисты смогли взять себя в руки, и партия была выиграна со счетом 22:25.

Финишный рывок продолжился и в начале второй партии, но грубых ошибок у россиян стало на порядок меньше, в общем, сказывалось более высокое мастерство нашей команды. Подчиненные Андрея Воронкова позволили египтянам во второй партии набрать всего 15 очков, завершив вторую партию с убедительным преимуществом 15:25.

Не желая искушать судьбу, сборная России продолжила крушить оппонента по поединку, что им оказалось вполне по силам. Не дав сопернику как следует перевести дух после второй разгромной партии, сборная России выиграла и третий сет 15:25, сделав общий счет в матче 0:3.

Набрав шесть очков после двух встреч, волейболисты сборной России вместе со сборной Китая лидируют в группе «С».

В группе «А»: после двух туров единоличным лидером стала команда хозяев турнира, сборная Польши.

В группе «В»: бразильская дружина вырвалась на первую строчку в турнирной таблице.

В группе «D»: лидерство сохраняет команда Ирана.