Теймураз Габашвили вышел в четвертьфинал турнира АТР в Хорватии

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Турнир в Умаге является открытым первенством Хорватии, матчи проводятся на грунтовом корте. Турнир принадлежит категории АТР, участвовать в нем могут 28 спортсменов-теннисистов.

С первого раунда турнира успешно стартовал российский атлет, родившийся в Грузии, Теймураз Габашвили. В первом раунде россиянин заставил зачехлить ракетки сербского теннисиста Душана Лайовича, довольно свободно переиграв его в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Во втором раунде «VegetaCroatiaOpenUmag» нашему мастеру тенниса противостоял молодой португальский теннисист Жоао Соуза, который в общем рейтинге АТР занимает 35 место, и был сеяным под четвертым номером турнира.

Габашвили очень уверенно, по-мастерски, провел встречу второго круга против Жоао Соуза, и хоть и уступил первую партию 3:6, но в итоге отпраздновал победу в трех партиях 3:6, 6:4, 6:2.

Сегодня в четвертьфинале первенства Хорватии 29-летнего россиянина Теймураза Габашвили будет экзаменовать уругваец Пабло Куэвас.

Уругваец Куэвас в своем активе имеет победу в парном разряде турнира «RolandGarros-2008» из серии «большого шлема». В личной встрече Теймураза и Пабло Куэваса в 2009 году на Кубке Кремля сильнее оказался представитель южноамериканского континента.