Легкая победа Росберга на гран-при Германии

формула 1

формула 1

Про Формулу 1 на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Представитель «Мерседес» Нико Росберг уверенно выиграл очередной этап. Победа на немецкой трассе для гражданина Германии и Финляндии, которым Нико Росберг является, в проходящем сезоне Формулы 1 стала четвертой. По ходу прошедшей воскресной гонки в Хоккенхайме (Германия), автогонщик «Мерседеса» со стороны соперников никаких проблем не испытывал и легко выиграл заезд.

Главный конкурент и партнер по команде, англичанин Льюис Хэмилтон, в этот воскресный день составить конкуренцию немцу не мог. Из-за проблем в квалификационных заездах, английский пилот Формулы 1 Льюис Хэмилтон на стартовой решетке занимал лишь 20 место. Экс-чемпион мира включился в состязание с первых метров и обошел многих конкурентов, буквально с каждым кругом прорываясь вперед сквозь пелотон машин. По ходу гонки Льюис совершал красивые обгоны соперников и имел очень легкое столкновение с машиной Адриана Сутиля из команды «Заубер», но в результате он сумел ворваться в тройку призеров этапа.

Второе место смог завоевать финский гонщик Валттери Боттас, представляющий команду «Уильямс».

Хорошо начал гонку в Германии молодой гонщик из команды «Торо Росса» Даниил Квят, надеясь на попадание в зону очков после успешной квалификации в субботний день, но неполадки в системе зажигания привели к возгоранию болида. Российский, 20-летний автогонщик Даниил Квят на 45 кругу вынужден был закончить соревнования, не только не попав в зону очков, но и не завершив гонку.

В сумме общего зачета в чемпионате Формулы 1 возглавляет число лидеров Нико Росберг, уступает ему 14 очков Льюис Хэмилтон, пристроившись на втором месте, третью позицию  удерживает Даниэль Риккьярдо из команды «Ред Булл».

(Визитов 15, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий