Россия уверенно лидирует в медальном зачёте летней Универсиады

универсиада 2013, медальный зачет универсиады 2013

В Казани стартовала Всемирная летняя Универсиада 2013. Российская сборная после первых разыгранных наград уверенно лидирует по количеству выигранных медалей.

Универсиада 2013 на портале SportNewsRU. В первый день состязаний спортсмены разыграли 27-м комплектов наград. Российская сборная выиграла 7 золотых медалей, еще 2-е серебряные медали и бронзовых 8. И теперь занимает 1-е общекомандное место по количеству наград.Первое золото выиграл в прыжках воду с 3-х метрового трамплина Евгений Кузнецов. Три золотые медали выиграли наши борцы: до 68 кг — выиграл Азамат Лайпанов, до 75 кг — Алибек Лепшоков, до 90 кг — Алибек Хапаев.

Одну золотую медаль выиграл легкоатлет Александр Лесной в толкание ядра. А сын прославленного олимпийского чемпиона Анвара Ибрагимова, саблист Камиль Ибрагимов, выиграл золото Универсиады.

И еще, воскресное золото завоевали гимнастки. Наша очаровательная сборная с ее лидером олимпийской чемпионкой, лучшей в 2012-ом году спортсменкой России, Алией Мустафиной выиграла командный зачет. В составе: Ксения Афанасьева, Анна Деметьева, Татьяна Набиева, Мария Пасека и лидер Алия Мустафина.

В итоге, после первого дня соревнований, первое место за нашими Российскими спортсменами, второе место занимают южнокорейские спортсмены, ну а третье место пока досталось китайским спортсменам.