Матч при пустых трибунах

спартак зенит 10 ноября

Центральный матч первенства Росси состоялся на пустом от зрителей стадионе в Москве между «Спартаком» и «Зенитом». По всему видно, пустые трибуны действуют положительно на игроков, и они выдают превосходные матчи.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Матч Спартак Зенит 10 ноября выдали футболисты на «ура». Нападающий москвичей Ю. Мовсисян на первых секундах чуть-чуть не замкнул прострел и с досады закончил атаку рукой, за что сразу увидел желтую карточку.

Игроки с берегов «Невы» решили не отставать от соперников и большими силами бросились вперед, прессингуя спартаковцев по всей ширине поля. Мощный натиск «Зенита» уже на 5-й минуте закончился взятием ворот, А. Кержаков в штрафной соперников получил отличный пас и в 2 касания вкатил его в ворота «Спартака».

Напомню, что матч Спартак Зенит, 10 ноября, прошел при совершенно пустых трибунах, и жечь файеры на трибунах по поводу гола было некому. Почувствовав, что игра пошла, «Зенит» продолжил душить «Спартак», стараясь увеличить счет. За первую половину тайма питерцы имели множество возможностей увеличить результат и сделать счет разгромным.

На 19 минуте в ворота «Спартака» назначен был пенальти. Зенитовец Халк, вызвавшийся пробивать его, не сумел перехитрить стоявшего в воротах москвичей А. Реброва. Счет в игре не изменился, 0:1 в пользу «Зенита». Уверенная игра вратаря Реброва вдохновила «Спартаковцев». При исполнении углового удара у ворот «Зенита» Ю. Мовсисян с острова угла головой поразил створ ворот питерцев, сделав счет в игре равный, Спартак Зенит 1:1.

У «Зенита» игра совсем расклеилась, очередная ошибка при выносе мяча завершилась второй шайбой в сетку «Зенита». Т. Губочан, не желая сам того, выложил мяч под удар на одиннадцатиметровую точку Ю. Мовсисяну, а тот с ходу пробил в рамку ворот. Счет стал в игре 2:1, а этот гол получился уже в раздевалку.

После отдыха «Зенит» выбежал на газон стадиона раньше «Спартака», давая всем понять свою заряженность на второй отрезок игры. В первой же атаке второго периода «Спартак» на 48 минуте увеличивает счет до 3:1. Вновь отличился Ю. Мовсисян. Т. Коста пробил издали по питерским воротам, и умудрился попасть в Ю. Мовсисяна, тот с ходу переправляет футбольный снаряд в ворота и счет 3:1.

«Зенит» бросается всем составом в атаку, чтобы хотя бы сравнять счет встречи и на 64 минуте сокращает счет 3:2. Свой шанс со штрафного использовал Халк, пробив точно и мощно прямо сквозь вратаря А. Реброва. Оставшееся время прошло в атаках «Зенита», отличная игра Ф. Реброва позволила москвичам удерживать выигрышный счет. А очередная ошибка зенитовцев при передаче на 83 минуте поставила крест на возможности отыграться окончательно.

Ошибкой воспользовался спартаковец Д. Глушаков. Получив подарок от противника в виде паса недалеко от штрафной соперника, он прошел вперед, обведя 3 защитников, и протолкнул мяч в рамку «Зенита». Встреча Спартак Зенит завершилась со счетом 4:2, «Спартак» набирает 3 очка в игре с основным конкурентом за чемпионский титул.

Матч 16 тура первенства между «Амкаром» и «Анжи» проходил на арене «Звезда» в городе «Перми». Закончилась встреча победой уральского коллектива со счетом 1:0. Подопечные С. Черчесова сумели дожать махачкалинский клуб на 85 минуте благодаря голу Белорукова.

В воскресный день московские армейцы принимали грозненский «Терек». Обошлись москвичи с гостями далеко не гостеприимно, заставив уже в первом тайме капитулировать 4 раза. На 9-ой минуте Думбья открыл счет, на 20-ой Тошич удвоил счет, а следом на 24-ой Игнашевич сотворил гол, счет разгромный 3:0. Думбья с пенальти на 38 минуте сделал результат игры совсем не приличным 4:0.

Надо отдать должное «Анжи», стараниями Алмейда они смогли распечатать ворота «ЦСКА» на 72 минуте игры, зафиксировав финальный счет 4:1 в пользу «ЦСКА».