Европа в огне футбольных баталий

футбол отборочный матчи

В последнем раунде в европейской зоне было много интересных матчей. Вот краткое содержание некоторых из них.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Италия Армения 2:2, футболисты из Армении сумели показать красивый футбол, и заставить дважды отыгрываться итальянцев в этой встрече. Ю. Мовсисян открыл счет голам на 5-ой минуте, Флоренци сравнял на 24-ой. На 70 минуте игры Г. Мхитарян вновь вывел армян вперед, но на 76 Балотелли вновь установил равновесие в игре.

В игре группы «Н» сборная Англии принимала сборную Польши. Британцам обязательно надо было выигрывать эту игру для поездки в Бразилию, что они успешно и сотворили. Оба мяча были забиты на последних минутах таймов. Англия Польша 2:0, голы забили Руни на 41-ой минуте и Джеррард на 88-ой.

В группе «С» в заключительном раунде встречались Швеция и Германия, ни к чему не обязывающий матч выдался очень результативным. Швеция Германия 3:5, у шведов отличились Хюсен на 6 и 69 минуте, а также Качаниклич на 42-ой, у немцев Озил на 45-ой, Гетце на 53-й минутах, и хет-трик записал в свой актив Шюррле.

В группе «F», где первая строчка турнира досталась России, были зафиксированы следующие результаты. Россия Азербайджан 1:1, россияне начали игру очень уверенно и добились быстрого гола, точный удар нанес Р. Широков с шикарного паса А. Самедова. Дальше игра пошла на нужный россиянам результат, что и было уверенно сделано.

Португалия убедительно обыграла Люксембург 3:0, и от нашей группы примет участие в стыковых играх.

Голландия в Турции выиграла 2:0 и тем самым лишила турок участия в финальной пульке мирового первенства.

Румыны в последней игре переиграли Эстонию 2:0 и примут участие в стыковых играх.

Скоро увидим стыковые матчи за оставшиеся 4 путевки, и будем готовиться, в Бразилию, «где много диких обезьян», и где пройдет финальная пулька мирового первенства.