Матч Швеция – Черногория отборочного турнира Евро 2016

швеция – черногория футбол отборочный матч евро 2016

Швеция — Черногория

Скандинавские футболисты сумели оторваться от сборной России на четыре очка в турнирной таблице Евро 2016 группы «G», сполна использовав осечку сборной России в матче со сборной Австрии.

Напомним, что матч Россия — Австрия завершился провалом нашем сборной.

Сборная Швеции во главе со Златаном Ибрагимовичем не оставила никаких шансов сборной Черногории в матче шестого тура отборочного раунда Евро 2016, нанеся поражение со счетом 3:1. Исход матча был решен в концовке первого тайма в течение шести минут, когда сборная Швеции сумела трижды огорчить голкипера сборной Черногории.

Открыли счет футболисты сборной Швеции на 38 минуте, отличился в этом голевом моменте форвард сборной Швеции Маркус Берг.

Дальше была четырехминутка Златана Ибрагимовича, который в своем стиле острого атакующего нападающего дважды поразил ворота сборной Черногории, установив счет в матче Швеция – Черногория 3:0.

Сделав значительный задел в первой половине матча Швеция – Черногория, футболисты сборной Швеции сбавили обороты и пропустили один гол во второй половине игры на 64 минуте. Забил мяч Деян Дамьянович с одиннадцатиметрового удара.

Итоговый результат матча Швеция – Черногория 3:1 позволяет сборной Швеции твердо занимать вторую строчку в турнирной таблице Евро 2016 группы «G».