Кубанское дерби открыло 23-й тур чемпионата России по футболу

краснодар кубань 23 тур чемпионата россии по футболу 2015

Матч «Краснодар» — «Кубань»

«Краснодар», на правах хозяина матча, постарался захватить инициативу в свои руки, но действовал с большой оглядкой на свои ворота.

ФК «Кубань» предпочел играть вторым номером и не форсировать ход матча, но именно игроки «Кубани» первыми открыли счет в этом дерби, забив гол в ворота «Краснодара» на 30 минуте матча. Отличился в этом полузащитник «Кубани» Антон Соснин, нанеся точный удар в девятку.

«Краснодар» — «Кубань» счет 0:1.

«Черные буйволы» не заставили долго ждать ответного мяча, и спустя семь минут вывели с глазу на глаз Маурисио Перейра с голкипером «Кубани» Александром Беленовым.

«Краснодар» — «Кубань» счет стал 1:1.

В начале второго тайма «Кубань» смогла вновь выйти вперед, забив на 54 минуте, усилия своих партнеров завершил Владислав Игнатьев.

«Краснодар» — «Кубань» счет стал 1:2.

Футболисты «Краснодара» бросились отыгрываться и на 60 минуте пришла очередь отпраздновать забитый мяч Роману Широкову, установившему паритет в матче. Ничейный результат в игре явно не устраивал «Краснодар», борющийся за медали чемпионата России, и он попытался искать счастье у ворот «Кубани». Дожать земляков «Краснодару» удалось на 79 минуте, забив победный гол в матче. Победный мяч в ворота «Кубани» провел Виталий Калешин.

«Краснодар», после победы в 23 туре над «Кубанью», набирает 47 очков и твердо идет на второй позиции в турнирной таблице чемпионата России по футболу, опережая московских армейцев уже на четыре очка. ФК «Кубань» замыкает восьмерку сильнейших.

23 тур чемпионата России по футболу — 2015, результат

«Краснодар» — «Кубань» 3:2

Голы «Краснодара»: М. Перейра 37’, Р. Широков 60’, В. Калешин 79’.

Голы «Кубани»: А. Соснин 30’, В. Игнатьев 54’.

«Краснодар» — «Кубань» видео обзор, голы

(Визитов 8, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий