Неудачное выступление биатлонисток из России на 8 этапе Кубка мира

екатерина глазырина биатлон 8 этап кубка мира

Золото индивидуальной гонки в Хольменколлене уверенно выиграла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен. Финская спортсменка показала отличный ход и превосходно справилась со всеми мишенями на четырех огневых рубежах.

Главная соперница Кайсы Мякяряйнен в споре за хрустальный глобус Дарья Домрачева совершила один промах на первом же рубеже и не смогла составить конкуренцию финке, заняв по результатам соревнований второе место.

Олимпийская чемпионка Дарья Домрачева в борьбе за вторую позицию сумела обыграть чешку Веронику Виткову (опередив ее чуть больше чем на две секунды), которая прошла гонку без единого промаха.

Биатлонистки сборной России выступили из рук вон плохо. С 17 результатом дня оказалась Екатерина Глазырина, 19-ой стала Екатерина Юрлова.

В общем зачете Кубка мира по-прежнему лидерство удерживает Кайса Мякяряйнен, выигрывая у Дарьи Домрачевой Домрачевой более 30 очков.