ФК «Челси» продолжает лидировать в первенстве АПЛ

фк челси футбол англии премьер лига

11 февраля завершился 25 тур премьер-лиги Англии. Тройка команд, возглавляющих чемпионат, одержала очередные победы, не дав усомниться в своих претензиях на медали.

Лидеру первенства Англии ФК «Челси» понадобились все 90 минут игры, чтобы добиться победы. Нужный результат для команды добыл Виллиан на 89 минуте матча, он оказался проворнее всех на добивании мяча в ворота «Эвертона» после розыгрыша штрафного удара.

Итог матча «Челси»– «Эвертон» 1:0.

Занимающий второе место «Манчестер Сити» на выезде уверено одержал победу над ФК «Сток Сити», идущим на 10 месте в чемпионате. Первая половина матча прошла в равной, упорной борьбе и закончилась со счетом 1:1. Во второй половине сказался более высокий класс «Манчестер Сити», подопечные Мануэля Пеллегрини сумели трижды огорчить вратаря «Сток Сити».

Итог матча «Сток Сити» — «Манчестер Сити» 1:4.

Замыкающий тройку лидеров «Манчестер Юнайтед», как и «Челси», играл 25 тур на своем поле и смог приобрести три очка, переиграв одного из аутсайдеров чемпионата «Бернли».  Уже в первом тайме Смоллинг дважды заставил капитулировать голкипера «Бернли», забив на 6-й и 45-й минутах игры. Гости смогли ответить одним забитым мячом на 12’. Окончательный счет в игре установил Робин ван Перси на 82’, реализовав назначенный одиннадцатиметровый удар в ворота «Бернли».

Итог матча «Манчестер Юнайтед» — «Бернли» 3:1.